Жюри

Евгений Бушков

Дирижер конкурса-заслуженный артист России
Евгений Бушков

Получил широкую известность в мире как скрипач. Основами дирижёрского мастерства овладел под руководством маэстро Дмитрия Китаенко, затем стажировался в США у Виктора Ямпольского (Чикаго).

Взлет дирижёрской карьеры Бушкова начался в 1999 году с успешного дебюта с оркестром Международного фестиваля в Люксое (Франция). Он дирижировал такими коллективами, как Neue Philharmonie Westfalen (Германия), Международный оркестр Metro Philharmonic, Pan Asian symphony orchestra (Гонконг), оркестром филармонии Нижнего Новгорода, а также московскими оркестрами Musica viva и Amadeus.

С 2002 года Евгений Бушков – дирижёр Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Под его руководством прошли гастроли оркестра в Стамбуле (Турция), Афинах (Греция), состоялись выступления в городах России, на фестивалях Чайковского в Воткинске, Глинки в Смоленске, фестивале современной музыки «Московская осень».

С 2004 года Бушков – автор и ведущий развлекательно-образовательного абонемента Московской государственной филармонии «Классика – это классно», снискавшего большую популярность у детей и молодежи.

В настоящее время Евгений Бушков – главный дирижёр оркестра Минского радио и телевидения.

Вернуться назад